В чём уникальность сайта с картой зелёных насаждений Павлодара?

Артем Клеван, 26-04-2022, 17:03, Просмотров: 798
В чём уникальность сайта с картой зелёных насаждений Павлодара? 

Сайт, содержащий информацию обо всех насаждениях города, презентовали в Павлодаре. По словам разработчиков, каждый теперь может увидеть деревья, всего в базу их внесено более 90 тысяч, передает @Obozrenie.kz.

Сайт greenpvl.kz по виду напоминает обычную интерактивную карту Павлодара. Пользователю достаточно навести курсор на конкретное дерево и можно увидеть его паспорт. Можно даже выяснить, в каком месте какие именно виды растений находятся.

- Самая главная функция, которая здесь есть, - подача заявки на подрезку деревьев. Ранее для того, чтобы сделать заявку на обрезку, необходимо было приезжать в отдел ЖКХ. Теперь в этом необходимости нет. На сайте нужно указать свое имя, адрес, в комментариях описать суть заявки, контактные данные. Если это организация, то мы указываем организацию, - рассказал разработчик сайта greenpvl.kz Сергей Голышев.

Заявку от жителей сразу увидят в отделе ЖКХ. Любые изменения по зеленому фонду будут вносить на сайт, обновлять собираются два раза в месяц. 

Удобен ресурс и для определения места компенсационных посадок. 

- Коммунальные службы проверяют этот земельный участок на наличие сетей. Это  ПРЭК, Тепловые сети, Горводоканал, Казактелеком. Если на участке коммунальных сетей нет, мы его определяем для посадки, - сообщил заместитель акима города Павлодара Хасар Хабылбеков.

Доступ к сайту есть у монополистов, подрядчиков, коммунальных служб. Со стороны общественности ждут активности. Через портал можно будет отслеживать изменение зеленого фонда города. Удобно и то, что если деревья, поливаемые работниками конкретной фирмы, высохли, то сотрудничать с такими предпринимателями больше не будут.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.