"К субботнику не будут привлекать государственных служащих и работников предприятий"

Валерия Джембетова, 15-04-2022, 09:38, Просмотров: 456
"К субботнику не будут привлекать государственных служащих и работников предприятий" 

С 11 апреля по 11 мая в Павлодаре проходит «Марафон чистоты». В этом году в традиционные субботники внесли изменения, передает @Obozrenie.kz.

Как сообщил аким Павлодара Асаин Байханов, к уборке улиц города не будут привлекать государственных служащих и работников предприятий. Субъектам всех форм собственности вручат уведомления о необходимости провести уборку на своих объектах и территории. Павлодар разделили на восемь микрорайонов и распределили ответственных из 123 организаций.

Аким Павлодара отметил, что предприниматели более ответственные люди, потому что берут ответственность за себя, за свои семьи, ведут бизнес. Призвал так же ответственно отнестись и к «Марафону чистоты».

- Бизнесменам хочу сказать, что субботник - это возможность после зимы привести территории в порядок. Мы просим вас активно участвовать в «Марафоне чистоты». Также просим всех неравнодушных граждан поддержать наши начинания. Марафон поддержали все общественные деятели, молодежь. На прошлых выходных мы выезжали на субботник во дворы.

За чистоту и благоустройство города отвечают подрядные организации отдела ЖКХ. Они продолжат убирать улицы, очищать газоны вдоль дорог, ликвидировать стихийные свалки, а также будут вывозить мусор с убранных территорий.

Кроме того, побелят деревья, очистят ливневую канализацию, сделают уборку во внутриквартальных территориях, на кладбищах, отремонтируют остановки, дорожные знаки, опоры освещения, светофоры, покрасят малые архитектурные формы и ограждения, устранят провалы брусчатки.

В планах высадить десять тысяч деревьев. Все озеленительные работы будут сопровождаться биологами, дендрологами и ОФ «Берегиня-Био».

В течение месяца прием мусора на полигоне бытовых отходов будет бесплатный, за исключением строительных отходов.

- Мы понимаем, что в новом Казахстане жить по старым лекалам невозможно, поэтому нужно признавать, что белое - белое, черное - черное. В городе большое количество наружной рекламы, не стандартизированной, много нарушений закона «О рекламе», особенно по размещению билбордов. У нас фактически согласование новых объектов, их фасадной части происходит не должным образом. По всем этим аспектам архитектура города, градостроительная комиссия получили соответствующие указания, - высказался Асаин Байханов.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.