Участок по Едыги би возле школы-лицея №8 стал односторонним

Артем Клеван, 7-04-2022, 09:11, Просмотров: 502
Участок по Едыги би возле школы-лицея №8 стал односторонним 

Поворачивать с улицы Астана теперь запрещено. Сделали это после голосования и опроса населения. Ездящих по привычке пока много, передает @Obozrenie.kz. 

Рассматривать вопрос изменения движения участке возле школы-лицея №8 по улице Едыге би стали после обращения представителей школы-лицея. В час пик здесь собираются десятки авто, а это может быть небезопасно для детей. Стражи порядка, учитывая, что рядом учебное заведение, решили вопрос кардинально.

Новые знаки на этом участке появились несколько дней назад. Если ехать со стороны Луговой, виден указатель «Дорога с односторонним движением», а с улицы Астана стоит теперь «кирпич». Добавили здесь также «лежачих полицейских».

Решение принимали с учетом мнения населения.

- По итогам опроса 80% респондентов проголосовали за внедрение одностороннего движения, из них 62% поддержали идею движения в сторону улицы Астана. В этой связи по предписанию департамента полиции подрядной организацией по заявке отдела ЖКХ выполнены работы по установке соответствующих дорожных знаков, - сообщил госавтоинспектор группы дорожно-технической инспекции УП города Павлодара Асхатбек Омаров.

Вся процедура утверждения новых правил движения заняла примерно месяц.

Автолюбители пока двигаются по привычке. Стражи порядка просят быть внимательными и смотреть на знаки, в противном случае от слов перейдут к административным штрафам.

Рады изменениям далеко не все, в частности люди, живущие рядом. Высказываются, что их мнения не спрашивали, о проводимом опросе они не слышали и на данный момент выступают за возвращение прежнего движения.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.