«Не вижу острой необходимости»: акиму Экибастуза предложили пересесть с Land Cruiser на легковушку

Артем Клеван, 5-04-2022, 10:13, Просмотров: 397
«Не вижу острой необходимости»: акиму Экибастуза предложили пересесть с Land Cruiser на легковушку

На странице паблика с жалобами экибастузцев в Instagram появилось обращение к акиму города. Автор указывает на качество дорог, в частности на огромные ямы, и предлагает градоначальнику пересесть с land Cruiser 200 на обычную легковушку, чтобы лучше прочувствовать проблемы жителей, передает @Obozrenie.kz. 

Автор указывает, что настолько плохого состояния дорог в Экибастузе давно не было. Просит подумать о народе и на данный момент хотя бы провести подсымку.

«Невозможно по городу передвигаться, стойки пробил. Ладно, были бы маленькие кочки, но нет, ямы, и это в городе», - пишет автор в обращении к акиму Экибастуза.

При этом он задается вопросом: для чего же акиму Экибастуза такой внедорожник.

Глава города Ардак Кантарбаев решил ответить на обращение на своей личной странице в Instagram. Пояснил, что необходимости в смене авто не видит.

«Относительно служебной машины - приобретать другую машину, а значит, новую (иначе никак), не вижу острой необходимости. Если учитывать год выпуска указанного автомобиля - 2011, то вы должны понимать, что эта машина не первый год ездит по Экибастузу, и я не первый аким, который ездит на ней», - пишет Ардак Кантарбаев.

Аким города пояснил ситуацию и по асфальту на дорогах Экибастуза. Он указывает, что покрытие разрушает вода, которая заливается в щели, а ночью замерзает. При этом подчеркнул, что на данный момент заняться ремонтом невозможно.

«Сейчас рано проводить какие-либо ремонтные работы. Во-первых, снег полностью не сошёл, земля холодная, сырая. Качество ремонта дорожного полотна при текущем и среднем ремонте зависит не только от температуры асфальтобетонной смеси, но и от температуры старого асфальта, который должен прогреться хотя бы до +5 градусов. От этого зависит степень схватывания и процесс твердения нового материала. Подсыпать ямы отсевом мы сейчас не будем - не вижу смысла, только грязи, слякоти разведем еще больше. Да и не все участники дорожного движения согласятся с таким временным решением. Как подсохнут земля и асфальт и наступят более благоприятные условия, тогда и начнем ремонтные работы», - написал аким Экибастуза.

По словам Ардака Кантарбаева, подрядчики уже определены, они будут производить ямочный и текущий ремонт.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.