Несколько часов спасатели искали пропавших пастухов

Станислав Манаков , 28-03-2022, 17:43, Просмотров: 586
Несколько часов спасатели искали пропавших пастухов 

О происшествии сообщили 27 марта в 21.00. Двое сельчан из Кояндинского сельского округа заблудились в степи, передает @Obozrenie.kz.

Пастухи отправились на поиски скота и застряли в степи из-за неисправности автомобиля. 

- На поиски отправили двоих сотрудников департамента, которые через несколько часов на 46-м километре от лыжной базы «Снежинка», неподалеку от села Бескауга, нашли пропавших пастухов, - рассказали в пресс-службе ДЧС Павлодарской области. 

Поиски закончились в 23.20. Мужчины 1986 и 1960 годов рождения не пострадали и не нуждались в медицинской помощи. 

По информации ведомства, за последние три года масштабных поисков людей в Павлодарской области не было, обычно теряются пастухи, за которыми отправляют небольшие поисковые группы.

- Прошлой зимой было пять поисково-спасательных операций, в основном искали пастухов, которые ушли вместе со скотом и из-за неблагоприятных погодных условий заблудились. Один случай произошел в Баянаульском районе, другой в Майском. В феврале потерялись пастухи, которых искали с помощью авиации, - сообщал ранее Серик Шериязданов, заместитель руководителя оперативно-спасательного отряда.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.