Езда без правил: водителя маршрутки оштрафовали за нарушение ПДД

Обозрение недели, 25-02-2022, 09:11, Просмотров: 755
Езда без правил: водителя маршрутки оштрафовали за нарушение ПДД  
Инцидент произошел на пересечении улиц Камзина - Ладожская. Водитель маршрутного микроавтобуса 152 при повороте не уступил дорогу пешеходам, передает @Obozrenie.kz.

В отношении водителя составлен административный протокол по статье 600 ч.1 КРКоАП с наложением штрафа в размере 10 МРП, или 30630 тенге.

В другом случае полицейские выявили нарушение со стороны павлодарского таксопарка, который выпустил микроавтобус с грыжей на переднем правом колесе. По факту составлен электронный протокол по статье 617 ч.1 КРКоАП. Согласно ей, виновнику грозит штраф от 10 МРП.

- За два дня сотрудники полиции проверили 96 автобусов, выявили 171 нарушение среди водителей автобусов и такси. 36 из них нарушили правила маневрирования, 31 - разговаривали за рулем по сотовому телефону без гарнитуры или наушников, - сообщили в ДП Павлодарской области. - Также выявили 21 факт отсутствия обязательного технического осмотра, 2 факта нелегальной перевозки пассажиров без соответствующего разрешения.

Еще четверо водителей переоборудовали транспорт без соответствующего разрешения.

За выявленные нарушения в отношении семи должностных лиц автопарков составлены административные материалы по статье 617 КРКоАП. 

В итоге на специализированную штрафную стоянку помещено 12 автобусов (такси), изъято 14 государственных регистрационных номерных знаков.

Фото: Станисллав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.