Хищение более 59 миллионов тенге выявили в Павлодарской области

Обозрение недели, 30-12-2021, 10:19, Просмотров: 612
Хищение более 59 миллионов тенге выявили в Павлодарской области

Об этом сообщили в пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу РК, передает @Obozrenie.kz.

«Сотрудники территориального департамента по Павлодарской области выявили хищение денежных средств при строительстве наружных сетей и благоустройства домов жилого комплекса Сарыарка в Павлодаре, а также при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в п.Ленинский», – говорится в сообщении ведомства.

По их информации А.Ахметов с целью хищения бюджетных денежных средств в 2016-2017 гг. приобрел ТОО «АзияСпецСтрой», ТОО «Ман-кожа» и ТОО «Репер-СК» и зарегистрировал их на подставных лиц. Далее от имени указанных предприятий участвовал в госзакупках.

Также по предварительному сговору с А.Бекеевым, К.Культумановым, О.Сагинаевым и М.Габбасовым по договорам о госзакупках Ахметов подписал акты выполненных работ, которые фактически не выполнены, тем самым причинил государству ущерб на общую сумму свыше 59 миллионов тенге. 

«А.Ахметов осужден к 8 годам лишения свободы, А.Бекеев к 3 годам, К.Культуманов, О.Сагинаев и М.Габбасов – от 2 до 3 лет ограничения свободы», – резюмировали в пресс-службе.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.