Мошенник выдавал себя за мастера по изготовлению мебели, а после предоплаты пропадал

Регина Маргарян, 4-02-2021, 15:19, Просмотров: 767
Мошенник выдавал себя за мастера по изготовлению мебели, а после предоплаты пропадал 

В полицию с заявлением обратилась павлодарка. Женщина рассказала, что перед Новым годом нашла специалиста по изготовлению мебели на одном из популярных сайтов, передает Obozrenie.kz.    

Мужчина пообещал ей качественно и в срок изготовить кухонный гарнитур, но после предоплаты в размере 90 тысяч тенге пропал. 

- В этот же день поступило аналогичное заявление от другой жительницы города. Женщина рассказала, что таким же образом лишилась 140 тысяч тенге. Сотрудники Южного отдела полиции города Павлодар задержали подозреваемого «мебельщика». По факту проводится досудебное расследование по статье 190 УК Республики Казахстан - мошенничество. Сейчас полиция устанавливает круг потерпевших, а также аналогичные факты криминального заработка фигуранта, - рассказал начальник управления криминальной полиции департамента полиции Павлодарской области Балгабай Капаров.

Стражи порядка выяснили, что мошенник вел переговоры с клиентами по телефону. Изначально грамотно консультировал и показывал результаты якобы своей работы. Но после получения предоплаты обрывал связь с заказчиком. Если вина задержанного будет доказана, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

По информации ДП Павлодарской области

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.