Павлодарец обещал клиентам ремонт под ключ, а после предоплаты исчезал

Обозрение недели, 23-10-2020, 18:16, Просмотров: 3032
Павлодарец обещал клиентам ремонт под ключ, а после предоплаты исчезал 

Фото: mygazeta

Больше десяти тысяч человек подписаны в социальной сети Инстаграм на рабочий аккаунт мошенника, который гарантировал качественный ремонт, а после получения денег не выполнял своих обязательств. Сейчас просмотреть, что размещено на странице, невозможно, владелец ее закрыл. Но в полиции сообщают, страничка хоть и фейковая, но вполне убедительная - фото готовых работ, описание акций и даже отзывы якобы довольных клиентов.

- В конце сентября в полицию обратилась женщина. Она рассказала, что собиралась сделать ремонт в своей квартире: нашла в соцсети мастера, скинула деньги на счет, а он пропал. В настоящее время в Южном отделе полиции УП города Павлодара зарегистрировано 13 эпизодов. Во всех случаях потерпевшие направляли на подставные счета предоплату, не убедившись в достоверности объявления и личности мастера. Как только деньги поступали на счет, предприимчивый павлодарец переставал выходить на связь с потерпевшими. Суммы, которые доверчивые жители области отдали мошеннику, варьируются от 100 до 500 тысяч тенге, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Полиция задержала 31-летнего местного жителя. Выяснилось, что он нигде не был официально трудоустроен и уже имеет судимость. На время расследования его поместили в изолятор, следствие продолжается.

Полицейские обращаются к жителям Павлодарской области: всех, кто стал жертвой подобной схемы мошенничества, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам (87182) -37-78-16 или 102.

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.