Отказаться от тоя? Уж лучше штраф!

Артем Клеван, 13-11-2020, 09:12, Просмотров: 1151
Отказаться от тоя? Уж лучше штраф! 

Скриншот с видео @up_pavlodar

Очередные свадьбы и юбилеи прервали полицейские в Павлодаре. Несмотря на предупреждения отказаться от тоев, жители продолжают организовывать массовые праздники. С 19 октября сумма штрафов достигла 15 миллионов тенге. 

Все всё понимают, но отказать себе в удовольствии шумно отпраздновать торжество не могут. Мониторинговые группы чуть ли не каждую неделю становятся незваными гостями в ресторанах. В минувшие выходные прервали очередные тои. Проверяющие посетили свадьбу, қыз ұзату, юбилей. В банкетных залах насчитали от 20 до 60 человек.

- Материалы по данным фактам собраны и направлены в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг города Павлодара. За период карантина всего по области выявлено 702 нарушения режима, - сообщил начальник МПС Павлодара Арман Каптаев.

Свадьбу прервали и в Экибастузе. Здесь собрались более 60 человек. Люди тратят деньги на пышные столы, наряды и оформление, понимая, что праздник может закончиться в первые же минуты после начала. К слову, есть заведения, которые попадают в черный список уже не в первый раз. По ним сейчас рассматривают вопрос.

- В данный момент систематических нарушителей еще не наказали. Однако сотрудники СЭС и мониторинговые группы ведут эту работу. Уже есть понимание с сотрудниками прокуратуры, что при явном наплевательском отношении к предписаниям санитарных норм все-таки есть механизм, как в частном порядке закрывать нарушителей на более длительные периоды времени, - рассказал заместитель акима Павлодарской области Сакен Шаяхметов.

Вся загвоздка - в моратории на проверки малого и среднего бизнеса. Но учитывая эпидситуацию, чиновники все же надеются обойти его при помощи прокуроров. К слову, они намерены вернуть аресты организаторов тоев и владельцев заведений, а не ограничиваться лишь штрафами.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.