Планы благоустройства садоводств и кладбищ Павлодара разработают совместно с общественниками

Обозрение недели, 13-11-2020, 13:39, Просмотров: 1038
Планы благоустройства садоводств и кладбищ Павлодара разработают совместно с общественниками 

Фото: Валерий Бугаев

Планы благоустройства садоводств и кладбищ Павлодара разработают совместно с общественниками. Такое решение приняли во время приема представителей общественности с руководством области и города. 

6 ноября аким Павлодарской области Абылкаир Скаков провел очередной прием граждан. В этот раз с главой региона встретились руководитель ОФ милосердия “Память” Вера Тихомирова и член ОО “По правам человека” Юрий Кужабаев. Во встрече также приняли участие аким Павлодара Ержан Иманслям и руководители нескольких областных управлений и территориальных департаментов.

Представители общественных организаций подняли вопросы городского благоустройства, ключевым из которых было состояние садоводств и кладбищ.

- Забор разваливается, мы его постоянно поднимаем. Столб освещения сбитый стоит, провода все наружу. Машины ездят в неположенных местах, - перечислила некоторые проблемы с Пахомовского кладбища Вера Тихомирова.

Юрий Кужабаев посетовал на ситуацию с заброшенными дачными участками, санитарное состояние садоводств и другие проблемы павлодарских дачников.

- Действия и решения председателей не всегда прозрачны. Сами назначают какие-то штрафы. Охраны нет, никакого порядка, - поделился своими наблюдениями относительно управления садоводствами Юрий Кужабаев.

Аким области Абылкаир Скаков, ранее лично посетивший одно из павлодарских садоводств, во многом согласился с общественниками. Он поручил акиму города Ержану Имансляму, как только позволит эпидситуация, организовать встречу с общественниками и руководителями садоводств. Мнения и предложения в плане развития дач должны быть учтены.

- Поднимаемые вами вопросы справедливы. В Павлодаре большое и сильное дачное сообщество, - обратился к общественникам Абылкаир Скаков. - Один из способов навести порядок и повысить безопасность на наших дачах - установить там цифровой контроль. Необходимо предусмотреть это в программе цифровизации. По поводу транспарентности деятельности председателей садоводств - им действительно необходимо повышать свою открытость и подотчетность перед дачниками. Со стороны самих садоводов тоже должно быть общее желание взаимодействовать для достижения единой цели - благоустроить наши дачи.

Аким области также поручил разработать план благоустройства городских кладбищ совместно с общественниками. 

Вера Тихомирова и Юрий Кужабаев подняли ряд других вопросов, таких как качество общественных слушаний, медицинских услуг, образования и состояние окружающей среды. На них ответили руководители профильных госорганов. 

Пресс-служба акима Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.