“30% гарантии безопасности от COVID-19 дает маcочный режим, 40% - социальная дистанция”

Обозрение недели, 6-11-2020, 09:11, Просмотров: 478
“30% гарантии безопасности от COVID-19 дает маcочный режим, 40% - социальная дистанция” 

Фото: Валерий Бугаев

Заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов посетил Павлодарскую область с рабочей поездкой. В местных медицинских учреждениях он пообщался с врачами и проинспектировал лекарственные запасы.

В здании областного кардиоцентра Ералы Тугжанов посетил новую ПЦР-лабораторию мощностью до 1000 исследований в сутки. На сегодня в Павлодарской области работают четыре подобных лаборатории.

В Павлодарской городской поликлинике №1 вице-премьеру доложили о готовности службы ПМСП к возможной волне коронавируса. На сегодня к поликлинике прикреплены более 71 тысячи человек, которых обслуживают 39 ВОП-участков.

В областной станции скорой помощи отчитались об обновлении санитарного автотранспорта. Служба 103 получила 22 новых реанимобиля, оснащенных всем необходимым для эффективного оказания экстренной помощи. До конца года станция получит еще 87 реанимобилей и таким образом обновит свой автопарк на 100%.

Ералы Тугжанов также посетил новое здание онкологического диспансера. Стационар медучреждения рассчитан на 200 коек, а поликлиника - на 100 посещений в смену. Павлодарская онкослужба обеспечена компьютерным и магнитно-резонансным томографами, эндоскопическим оборудованием и современным линейным ускорителем. В пандемию здесь не прекращали оказание специализированной медпомощи.

Кроме того, в школе-лицее №8 курирующий соцсферу вице-премьер проинспектировал качество благоустройства. В школе обновили фасад, ученые кабинеты и спортивный зал, а в столовой установили автоматизированную систему, позволяющую отслеживать качество школьного питания.

По итогам своей поездки Ералы Тугжанов отметил увеличение количества зарегистрированных случаев СOVID-19 в стране и указал на необходимость мобилизации усилий местных органов власти для недопущения ухудшения эпидситуации в регионе. 

- Сегодня максимально приняты меры по противодействию коронавирусу, усилена материально-техническая база, но все равно идет рост заболеваемости, - сказал Ералы Тугжанов. - 30% гарантии безопасности от COVID-19 дает маcочный режим, 40% - социальная дистанция. Такие данные предлагает Всемирная организация здравоохранения. Нам необходимо донести это до жителей, акимы на местах должны подключиться к этой работе.

По информации пресс-службы акима Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.