Кардинальные перемены в составе

Мурат Куат, 23-10-2020, 08:03, Просмотров: 1534
Кардинальные перемены в составе 

Фото: vksport.kz

Нас водила молодость

В сабельный поход,

Нас бросала молодость

На кронштадтский лед.

Эдуард Багрицкий. 

Спустя 7 месяцев вновь стартуют соревнования у отечественных волейболистов. Финал Кубка Казахстана среди женщин проводится в Таразе с 22 по 30 октября, а среди мужчин - в те же сроки в Усть-Каменогорске. 

По сравнению с предыдущими сезонами составы клубов из Павлодарской области претерпели серьезные изменения. Достаточно отметить, что нет ни одного легионера. У женщин самые старшие 1997 года рождения, у мужчин - 1996-го. Фактически с командами Национальной лиги будут соперничать фарм-клубы Прииртышья. Их бросают, конечно, не в сабельный поход и не на кронштадтский лед, как у Эдуарда Багрицкого, но испытания будут те еще.

В заявку волейбольного клуба «Иртыш» в Национальной лиге вошли: связующие Юлия Байдак, Ботагоз Сарсенбаева; либеро Жамиля Даулетхан, Екатерина Токарева, Лилия Фот; доигровщицы Вероника Милейко, Елизавета Кохан, Айгуль Мулькибаева, Анастасия Лыкосова, Дарина Манабаева; центральные блокирующие Диляра Амангельды, Ксения Арефьева, Светлана Эрфурт, Назгуль Айдарханова; диагональная Ангелина Карпенко. Тренер Вячеслав Ходус.

В высшую лигу (до 23 лет) заявлены следующие игроки: связующие Зарина Жумабекова, Дарья Пономарева, Адина Туркубаева; доигровщицы Карина Жуматова, Анна Магильнова, Дарья Степаненко; либеро Малика Генаева, Диана Досова, Дильназ Карабалина; центральные блокирующие Екатерина Завада, Аружан Кадыр, Дарья Инина, Алина Цурская; диагональная Дарья Гришанова. Тренер Ирина Белова.

В заявку «Павлодара» вошли: центральные блокирующие Марк Истомин, Арман Мухаметжан, Рустем Сапар, Алмас Тылеубай; доигровщики Азиз Айгужа, Владимир Белоусов, Анатолий Гаммер, Алмаз Кариш; связующие Ибрахим Бейсембаев, Нияз Нургазин; либеро Баянбек Даулетхан, Ануар Калиев; диагональные Айзат Азмахан, Марк Кириченко. Тренер Антон Каратаев.

В Таразе «Иртыш» в группе «А» сыграет с петропавловским клубом «Куаныш» (23 октября), с хозяйками площадки, «Таразом» (24-го), и с «Карагандой» (25-го). В группе «Б» выступают «Жетысу» (Талдыкорган), «Алтай», «Алтай-2» (обе - Усть-Каменогорск), «Алматы». 27 октября состоятся четвертьфиналы, в которых победители групп сыграют с командами, занявшие 4-е место в противоположных группах, а занявшие 2-е место - с третьими командами другой группы. 28-го - полуфинал, 29 октября - финал.

В Усть-Каменогорске в группе «Б» соперниками «Павлодара» станут алматинский «Буревестник» (23-го), петропавловский «Есиль СК» (24-го), «Атырау» (25-го). В группе «А» сыграют местный «Алтай», «Мангыстау» (Актау), «Тараз», «Ушкын-Кокшетау» (Акмолинская область). А далее по той же схеме, что и у женщин.

Матчи Суперкубка среди женщин пройдут в Таразе с 30 октября по 1 ноября. Мужчины в это же время проведут суперкубковые встречи в Усть-Каменогорске.

Первый тур XXIX чемпионата Казахстана среди женских и мужских команд пройдет 6-29 ноября в трех городах - Талдыкоргане (женская Национальная лига и Высшая лига дублирующих составов), Уральске (женская Высшая лига и мужская Высшая лига) и Таразе (мужская Национальная лига и Высшая лига дублирующих составов). 

Соревнования пройдут согласно медицинскому регламенту в условиях ограничительных мер, связанных с пандемией КВИ. Все детские турниры по протоколу решения межведомственной комиссии отменяются до конца текущего года.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.