Начато досудебное расследование аварии, где погибли пять человек

Артем Клеван, 9-10-2020, 09:02, Просмотров: 461
Начато досудебное расследование аварии, где погибли пять человек

Фото очевидцев

Пять человек погибли в аварии на трассе в Актогайском районе. Водитель “жигулей” въехал в прицеп, груженный сеном. Он и четверо его пассажиров моментально скончались на месте.

В полиции сообщили, что авария произошла на участке дороги Актогай - Шолаксор. По трассе областного значения ехал трактор с прицепом, груженный сеном. В кромешной тьме в него влетел водитель “жигулей”. В департаменте уточнили - не обеспечил безопасность дорожного движения.

- Начато досудебное расследование по статье 345 части 4 - ДТП, повлекшее смерть двух и более человек. Назначен ряд экспертиз, направленных на выяснение обстоятельство ДТП. Согласно заключениями медицинского освидетельствования, водители и ВАЗ-21041, и МТЗ-80 были трезвы, - сообщил первый заместитель начальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

На место выехали спасатели. Автомобиль настолько искорежило, что пришлось его распиливать, чтобы достать погибших.

Полицейские предупредили, что груженым тракторам нельзя двигаться по дорогам республиканского, областного и местного значения, можно только по проселочным. Если все же возникла необходимость выехать на трассу, то только в сопровождении патрульной службы.

Тем временем, более ста водителей сельхозтехники наказали за нарушение ПДД в Павлодарской области. Стражи порядка приступили к проверкам с начала недели и сразу же нашли причины для составления административных протоколов.

- В районе Теренколь задержан водитель трактора Т-40 в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нетрезвого механизатора возбуждено административное производство по статье 608 КРКоАП. В ходе оперативно-профилактического мероприятия водворено на штрафстоянку 18 транспортных средств, - рассказал первый заместитель начальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

В целом задержали четверых любителей сесть за руль трактора пьяным. 

Но, как оказалось, больше всего механизаторы пренебрегают наличием прав. В рейтинге нарушений они стали лидерами - 38 водителей. 25 человек привлекли за неисправное техническое состояние сельхозтехники. Десять механизаторов забыли про обязательный техосмотр, трое передвигались с подложными номерами.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.