Полицейские оштрафовали хозяина пса, который загрыз кошку

Обозрение недели, 22-09-2020, 15:29, Просмотров: 663
Полицейские оштрафовали хозяина пса, который загрыз кошку
Фото: Управление полиции Павлодара 

Алабай загрыз кошку на улице. Павлодарка зафиксировала происшествие на видео, на основании которого полицейские возбудили проверку. 

Видео, на котором видно, как большая собака на поводке напала на кошку, а хозяин пса не мог или не хотел совладать с животным, стоял рядом, распространили в социальных сетях. Свидетелями инцидента стали взрослые и дети. Видеоматериалом заинтересовались в департаменте полиции по Павлодарской области.

- Владелец собаки установлен и задержан. Им оказался 27-летний житель Павлодара. В отношении владельца среднеазиатской овчарки по кличке Мамай возбуждено административное производство по статье 408 части 2 КРКоАП, - сообщили в местном ведомстве. 

Согласно вменяемой павлодарцу статье – «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек» - ему грозит штраф 10 МРП. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.