Пользующиеся льготами пенсионеры обнаружили у себя долги по налогам

Станислав Манаков , 16-09-2020, 17:06, Просмотров: 4077
Пользующиеся льготами пенсионеры обнаружили у себя долги по налогам 

Фото автора 

Галина Петрушкина пользуется налоговыми льготами более десяти лет. На этой неделе женщина нашла в своем почтовом ящике счет с долгом по налогам на землю и имущество. Позже пенсионерка выяснила, что подобные уведомления пришли не только ей, но и другим соседям.

- У меня однокомнатная квартира, живу и прописана в ней одна, но мне пришел счет на 700 тенге, - говорит Галина Петрушкина. - Я составила список. Шестерым пенсионерам в нашем доме по Геринга, 3 пришли такие корешки. Один из них 90-летний ветеран войны. Ежегодно нам списывали налог, так как мы одиноко проживающие, но не в этом году.

На вопросы о налоговых льготах ответили в департаменте государственных доходов по Павлодарской области.

- Налоговую льготу необходимо подтверждать ежегодно. Сейчас за 2019 год. Нужно подтвердить свой статус, направив заявление в управление, можно письмом через Казпочту, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Это можно сделать по адресу: площадь Победы, 5. Написать в произвольной форме заявление со словами «прошу применить льготу» и передать в департамент госдоходов. На первом этаже стоит ящик для корреспонденции. Можно положить в него или передать в канцелярию. В заявлении необходимо указать собственника, от кого, адрес и телефон. Также необходимо приложить копию удостоверения личности. 

В пресс-службе отметили - если пенсионер не может передать заявление в силу физических возможностей, можно обратиться в центр по приему и обработке заявлений от физических лиц по номерам: 32-55-77, 32-39-55.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.