Павлодарец ответит за жестокое обращение с животным

Обозрение недели, 27-08-2020, 17:44, Просмотров: 410

 Павлодарец ответит за жестокое обращение с животным 

В социальной сети инстаграм распространилось видео, на котором за машиной, движущейся на полном ходу, бежит собака на поводке. Полицейские установили, что видео снято на пересечении Ломова - Ворушина. Нашли и водителя, им оказался 26-летний павлодарец.

- Со слов мужчины, 26 августа около 23.00 встретил своего знакомого из Усть-Каменогорска, приехавшего в Павлодар со своей собакой для участия в соревнованиях. При передвижении по городу выгуливал собаку породы алабай без намордника, держа поводок через окно автомашины, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

За зверский выгул собаки в отношении мужчины начато досудебное расследование по статье 316 УК Республики Казахстан - Жестокое обращение с животными. Если суд сочтет мужчину виновным, ему грозит штраф до 200 МРП, исправительные работы или общественные работы на срок до двухсот часов, либо арестом на срок до 50 суток.
Автомашина водворена на штрафстоянку. Собака передана владельцу.

По информации пресс-службы ДП Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.