Вафельная дорожная разметка и надземные пешеходные переходы могут появиться на крупных перекрестках

Артем Клеван, 19-06-2020, 15:09, Просмотров: 793
Вафельная дорожная разметка и надземные пешеходные переходы могут появиться на крупных перекрестках

Фото: Станислав Манаков 

Вафельная дорожная разметка и надземные пешеходные переходы могут появиться на крупных перекрестках в Павлодаре. Стражи порядка подготовили целый проект, направленный на снижение количества аварий в городе.

С 13 июня участок дороги по улице Аймаутова стал с двухсторонним движением. Полицейские говорят, это предложение выдвигали не раз. Теперь надеются разгрузить транспортный поток и сделать удобной жизнь водителям со Второго Павлодара.

- В областном центре выявлено восемь наиболее аварийно-опасных участков. Один из них - Назарбаева - Лермонтова, где зарегистрировано 18 ДТП, пострадали 24 человека, - сообщил инспектор по особым поручениям управления административной полиции ДП Павлодарской области Бауржан Макашев.

На Назарбаева - Лермонтова полицейские предлагают нанести вафельную разметку, тогда по правилам на мигающий сигнал светофора выезжать будет запрещено.

Отдельно проработали пешеходные переходы. Предлагают устанавливать приподнятые, дополнительно делать освещение над “зеброй”. Для начала хотя бы возле школ и больниц, на набережной по улице Астана.

Стражи порядка говорят, что меры прошлых лет дают положительный эффект. В 2018 и 2019, к примеру, несколько перекрестков оснастили светофорами.

- На Российской - Геринга было зарегистрировано 10 ДТП, где пострадали люди. В текущем году, после внедрения светофорного регулирования, учетные ДТП с пострадавшими уже не наблюдаются, - рассказал Бауржан Макашев. 

Самый дорогой проект - надземные пешеходные переходы. Стоимость одного от 100 миллионов тенге. Их предлагают установить три. Подешевле дорожная разметка, сферические зеркала безопасности. Проект пока на рассмотрении в акимате.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.