Оперативнее реагировать на обращения в соцсетях поручили чиновникам

Обозрение недели, 14-06-2020, 09:53, Просмотров: 568

 Оперативнее реагировать на обращения в соцсетях поручили чиновникам 

Фото: Валерия Бугаева

Оперативнее реагировать на обращения в соцсетях поручили чиновникам Павлодарской области.  

Рабочую встречу Абылкаир Скаков начал с вопроса готовности к приему туристов в Баянаульском районе. Как отметил аким района Канат Каримов, 80% домов отдыха и объектов общепита готовы встречать гостей, однако все ждут решения санврачей об открытии туристического сезона.

- При въезде в зону отдыха на озере Жасыбай с обеих сторон проводят температурный замер и учет всех въезжающих, - сообщил Канат Каримов. - Уже определен график прохождения медосмотра работниками домов отдыха.

Аким Павлодарской области отметил, что разрешение специалистов и устранение всех недоработок не гарантируют полной санитарно-эпидемиологической безопасности. Глава региона потребовал наладить постоянную работу мониторинговых групп, которые будут следить за соблюдением санитарных нормативов в местах отдыха и объектах общественного питания.

После Абылкаир Скаков обратил внимание подчиненных на ненадлежащую работу с населением посредством социальных сетей. Он отметил, что не все руководители оперативно реагируют на сигналы.

- Все госслужащие должны понимать, насколько социальные сети помогают использовать информацию для реализации своих прямых обязанностей, - сказал аким. - Если говорить о Павлодаре, практически каждое третье обращение в социальных сетях касается ненадлежащей организации полива зеленых насаждений и отсутствия горячей воды в жилых домах. Что касается воды, я понимаю, что это сезонная проблема. Но здесь есть вопрос в неинформированности населения. Графики подключения к горячему водоснабжению на сайте акимата неактуальны. Приведите графики в соответствие и доведите до населения достоверную информацию. Думаю, часть вопросов будет снята, когда население увидит четкие даты подключения горячей воды.

В очередной раз глава региона поднял вопрос качества строительных работ в области. В Аксу это касается городской набережной, которую презентовали в 2018 году. Сегодня популярное место отдыха выглядит не лучшим образом. Абылкаир Скаков поручил потребовать от подрядчика привести все в порядок. Претензии к качеству работ есть и у жителей двухквартирных жилых домов в микрорайоне индивидуального жилищного строительства, которые сдали в Аксу в конце 2019 года.

- Плесень и трещины на стенах, канализация не работает, освещение отсутствует, отмостка домов разбита, - резюмировал претензии людей аким. - Подрядчики в данном случае должны незамедлительно устранить все недочеты и бросить на это все силы. В этом году в Аксу мы будем приобретать еще 41 двухквартирный дом, кто будет отвечать за их качество? Предупреждаю всех акимов: качество строящихся объектов, которые будут покупаться за бюджетные средства, - это ваша персональная ответственность.

В райцентре Аккулы жители четырех двухэтажных домов пожаловались на недостаточный напор в центральном водопроводе. Вот уже около месяца люди получают воду с большими перебоями. Как отметил глава района Аккулы Абзал Балгабаев, проблема возникает именно в летнее время, когда жители частного сектора начинают поливать свои огороды. Решить ее намерены с помощью строительства водозабора из Иртыша. В районе разработали проектно-сметную документацию и намерены заявить проект для финансирования на будущее.

Также на аппаратном совещании обсудили предстоящую процедуру единого национального тестирования. С 21 июня по 4 июля в Павлодарской области ЕНТ будут сдавать 3250 выпускников школ. Каждый из них при входе в пункт сдачи тестирования пройдет систему распознавания лиц «Face ID». Кроме того, сертификаты с результатами тестов будут выдаваться в электронном виде. В целом, никаких проблемных вопросов в организации ЕНТ в регионе нет. Абылкаир Скаков напомнил, что в условиях пандемии коронавируса самое важное - сохранить безопасность детей.

Пресс-служба акима Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.