Мамы Павлодарской области могут онлайн оформить выплату по потери дохода в связи с беременностью

Тимофей Голев, 24-04-2020, 11:36, Просмотров: 606

 Мамы Павлодарской области могут онлайн оформить выплату по потери дохода в связи с беременностью

Фото из свободных источников 

Более трехсот мам в Павлодарской области оформили онлайн выплату по потере дохода в связи с беременностью и родами, а также пособие по рождению ребенка до года. В госкорпорации “Правительство для граждан” внедрили новую услугу в связи с режимом ЧП. 

Работа всех ЦОНов приостановлена из-за карантина. Для консультаций работает только единый колл-центр 1414. На портале egov.kz запустили сервис “Электронное обращение”. Там предлагают оформить дородовое пособие.

- Для этого будущей маме необходимо авторизоваться на портале egov.kz с помощью ЭЦП, зайти в раздел “Электронное обращение” и к электронной заявке прикрепить сканы удостоверения личности, больничного листа и банковского счета, - пояснила Мейрамгуль Абдрахманова, пиар-менеджер филиала госкорпорации “Правительство для граждан” по Павлодарской области.
- После рождения ребенка мамочки могут оформить пособие по уходу за ребёнком до года. Эта услуга оказывается в подразделе “Ребенок”, в разделе “Семья” портала egov.kz, - отметила Мейрамгуль Абдрахманова.

И еще в госкорпорации “Правительство для граждан” сообщили, что электронную подпись, которая необходима для заказа услуги на портале egov.kz, можно также получить, не выходя из дома. Сервер работает без сбоев.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.