20 аппаратов искусственной вентиляции легких закупят в Павлодарской области

Обозрение недели, 3-04-2020, 20:12, Просмотров: 716
20 аппаратов искусственной вентиляции легких закупят в Павлодарской области 

Фото: Валерий Бугаев

На сессии областного маслихата уточнили региональный бюджет. Было решено направить более 700 миллионов тенге на приобретение медицинского оборудования для онкологического диспансера и центральных районных больниц на случай выявления больных коронавирусом. Для нужд региона планируется закупить сразу 20 аппаратов искусственной вентиляции легких и десять прикроватных мониторов.

- В нынешних условиях это оборудование первой необходимости в случае выявления коронавирусной инфекции, - считает аким Павлодарской области Абылкаир Скаков. – Сегодня в регионе 128 аппаратов ИВЛ, дополнительная потребность – 56 аппаратов. Мы закладываем финансирование на 20 аппаратов. Еще восемь аппаратов будет приобретено за счет трансфертов общего характера.  

Речь шла и о создании новых рабочих мест. Как сообщил руководитель управления экономики и бюджетного планирования Максат Турлыбаев, для реализации программы «Дорожная карта занятости» в Павлодарской области предусмотрено 43,2 миллиарда тенге. 

- Реализация программы предусматривает создание новых рабочих мест за счет строительства, реконструкции и ремонта объектов социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, инженерно-транспортной инфраструктуры, а также благоустройства населенных пунктов, - заявил докладчик. 

Всего в области планируется создать около 12 тысяч новых рабочих мест.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.