Экс-главу облздрава с инфарктом экстренно госпитализировали в кардиологический центр из СИЗО

Артем Клеван, 15-03-2020, 07:30, Просмотров: 457
Экс-главу облздрава с инфарктом экстренно госпитализировали в кардиологический центр из СИЗО

 Фото из архива "ОН"

Подсудимого экс-главу областного управления здравоохранения Ораза Мукашева с инфарктом экстренно госпитализировали в кардиологический диспансер из СИЗО. Накануне чиновник просил суд сменить ему меру пресечения на любую другую, только бы не находиться в заключении. Причиной называл ухудшение состояния здоровья. В просьбе ему отказали.

Ораз Мукашев ждет приговора суда уже девять месяцев. Задержали его в июне 2019 года по подозрению в получении трех миллионов тенге от бизнесмена. Деньги якобы были откатом за удачно разыгранный тендер.

Из СИЗО Ораза Мукашева увезли на скорой помощи - ему стало плохо прямо в камере. Накануне подсудимый просил отпустить его до приговора, заявлял, что здоровье резко ухудшилось. Виной всему назвал содержание под стражей.

Сейчас же экс-чиновник в тяжелом состоянии.

- Он в реанимации, потому что этот период самый опасный, может привести к аневризме или разрыву миокарда, - рассказала заведующая отделением острого инфаркта миокарда кардиологии №3 Павлодарского областного кардиоцентра Гульнара Муканова.

Медики не дают прогнозов. Пока же за палатой бывшего главы облздрава следит конвой. Ранее в суде стало известно о давлении на Мукашева во время следствия, благодаря которому он и дал признательные показания.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.