Главный врач детской областной больницы подал в суд против павлодарской общественницы

Артем Клеван, 12-03-2020, 19:48, Просмотров: 543
Главный врач детской областной больницы подал в суд против павлодарской общественницы 

Фото из архива "ОН"

По словам Ирины Островской, требуют с нее два миллиона тенге морального вреда. Еще 400 тысяч запросила сама больница, как материальный ущерб. Пока в гражданском суде прошло предварительное слушание, на которое, к слову, истец не пришел.

Детская областная больница уже не в первый раз обращается в суд, пытаясь защитить свои честь и достоинство. До этого хотели взыскать десять миллионов с Ирины Сорокиной, ранее занимавшей должность главы департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области. Однако в ходе прений в уголовном суде отказались от своих претензий. Теперь же иск, но в гражданском порядке, подали против общественницы Ирины Островской. Причина - комментарий в соцсетях.

- Это был комментарий к известному паблику. Это не моя статья, это просто мой комментарий. Вот на основании комментария и подан иск, - рассказала Островская.

Ирина говорит, ее комментарий не был оскорбительного характера, и уж тем более в адрес конкретного человека. Изложила лишь факт, связанный с заболеванием детей корью в стенах медучреждения. Кстати, из-за этого же ранее в суде оказалась и Ирина Сорокина. Общественница заявляет, что свои слова может подтвердить документально. Пока в суде идет подготовка к главному судебному заседанию.

- Два миллиона - моральный ущерб, который якобы причинен Кузекову, а больница просит взыскать убытки в сумме 400 тысяч тенге. Насколько они обоснованы, чем они подтверждаются, нам пока таких доказательств не представлено, - сообщила адвокат Ирины Островской Лейла Махамбетова.

Сам Кузеков, требующий миллионы, на предварительное слушание не пришел. Представитель детской областной больницы заявил суду, что проверку, в результате которой было установлено, что дети заразились корью в их больнице, медики смогли обжаловать. А потому информация, распространяемая про них, не соответствует действительности.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.