Аким Павлодара извинился перед жителями за затяжные коммунальные работы

Регина Маргарян, 18-12-2019, 17:48, Просмотров: 991

 Аким Павлодара извинился перед жителями за затяжные коммунальные работы 

На прошлой неделе аким города извинился перед павлодарцами за никак не заканчивающиеся коммунальные работы на улицах города. Заодно рассказал о том, что делают власти, чтобы с приходом холодов жители не знали горя.

Застопорить движение на автодорогах, лишить людей воды и тепла, оставить бизнес без прибыли – на это способны изношенные павлодарские тепловые сети. Изменят ситуацию новые насосные станции – уверен аким города Кайрат Нукенов.

Аким Павлодара извинился перед жителями за затяжные коммунальные работы
- На углу Назарбаева — Чокина к финишу близится строительство насосной станции. Ее стоимость 900 миллионов тенге, деньги дали из республиканского бюджета,- рассказал градоначальник. – Я думаю, что в следующем году мы введем ее в эксплуатацию, и гидравлический режим благодаря ее работе намного улучшится.

Еще одну насосную станцию чиновники планируют построить на пересечении улиц 1Мая Естая. Однако проект пока не прошел необходимые процедуры из-за того, что градостроители не могут определиться с местом, куда можно было бы втиснуть станцию. Пока перед акиматом дилемма: либо строить насосную на территории горсада, что, по его мнению, нежелательно, либо выкупать частный сектор.

Коммунальщики признают, что в районе Чокина и Ломова есть факт недогрева многоэтажек. Причина все та же – неработоспособность сетей. После завершения отопительного сезона рабочие примутся за ликвидацию проблемы. Расширение ареала сетей тепла запланировано в Усольском микрорайоне. 40 километров сетей позволят расстраивать спальный район. Проект утвержден и профинансирован республикой. Стоимость 800 миллионов тенге.

Кроме планов градоначальник рассказал и о проделанной работе.

- Мы занимаемся реконструкцией главного канализационного коллектора. Наверное, многие заметили, что работы по улице 1 Мая затянулись. Это большая и сложная работа. Связано это с тем, что когда-то была проложена труба, которая не соответствовала требованиям и не годилась для нормального функционирования канализации. Нам пришлось ее освобождать и вынимать. Я приношу извинения жителям за неудобства.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.