Новый стрит-арт создали в Павлодаре

Обозрение недели, 13-09-2019, 08:39, Просмотров: 1079
Новый стрит-арт создали в Павлодаре 

Новый стрит-арт создали в Павлодаре. Разрисовать безликое здание в центре города художников вдохновили павлодарцы. 

На фасаде бывшего здания Темир банка теперь красуется портрет восьмилетней девочки Инжу Жанжигитовой и надпись “Я люблю Павлодар”. Авторы работы - известные республиканские художники, которые ввели в Казахстане моду разрисовывать здания, Али Закир и Ержан Танаев.

Новый стрит-арт создали в Павлодаре 

Девочка рассказала местным СМИ, что учится в школе №25, отличница, активистка и многократная чемпионка по художественной гимнастике. Инжу - единственная девочка в многодетной семье, где помимо нее воспитывают четверых мальчишек.

Разработчики картины выбрали это место неспроста. Во-первых, у них появилось желание преобразить мрачное здание в самом центре города. Во-вторых, напротив этого объекта стоит известный всем горожанам дом с надписью “Счастье”, это для гостей Павлодара показалось особенным знаком. Девочка на фасаде смотрит на эти буквы, и как объясняли авторы, это метафорический образ подрастающего поколения города, которое смотрит в светлое будущее. 

Новый стрит-арт создали в Павлодаре 

Гости также отметили открытость и транспарентность властей Павлодара и области, так как они прониклись идеей и быстро дали добро. 

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.