Трамваи в Павлодаре в скором времени перестанут стучать

Артем Клеван, 13-09-2019, 09:44, Просмотров: 581
Трамваи в Павлодаре в скором времени перестанут стучать 

Трамваи в Павлодаре в скором времени перестанут стучать. Сейчас приступили к склеиванию рельсов при помощи специального оборудования, чтобы убрать стыки. Работа займет немало времени, но в компании-перевозчике обещают - бесшовными станут все пути. 

Трамваи в Павлодаре в скором времени перестанут стучать

Склеивать рельсы будут по ночам. Процесс занимает 1,5-2 часа. По словам работников трамвайного управления, здесь применяется алюмино-термитная сварка. Оборудование закупили в Москве, оттуда же и расходный материал.

- Начнем с проспекта Назарбаева, двинемся в сторону Ломова, 1 Мая. Постараемся по теплу успеть побольше, потому что это оборудование работает до -5 градусов, - рассказал председатель правления трамвайного управления города Павлодара Муслим Махмудов.

Про сшивание стыков говорили на протяжении трех лет - загвоздка была в цене оборудования. Изначально велась речь о 600 миллионах тенге. Но этим летом нашли значительно дешевле - за восемь миллионов. 

В Павлодаре почти 90 километров трамвайных путей. На одном до 150 стыков. Обещают, что после модернизации и за городом стук колес исчезнет. 

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.