Изменение в законе стало причиной часовых очередей в спецЦОНах Казахстана

Артем Клеван, 5-07-2019, 08:04, Просмотров: 645
Изменение в законе стало причиной часовых очередей в спецЦОНах Казахстана

Фото автора 

Павлодарским автолюбителям на этой неделе пришлось постоять в очередях, чтобы получить номера и водительские удостоверения. Выдача происходила с задержкой в несколько часов, а потому в спецЦОНе образовался ажиотаж. Проблема оказалась общереспубликанской.

Для получения документов и номеров водители выстраивались в очереди на этой неделе с 8 утра. Ожидать приходилось долго, а некоторые так и уходили, не получив желаемого.

- Я здесь трое суток находился. Первые сутки были зависания, но я не думаю, что это вина ЦОНа, это, скорее всего, вина РЭУ. Потому что все документы отправляют, они зависают, и мы ждем. Вчера поздно уже начали выдавать документы, до 11 ночи выдавали, - рассказал автолюбитель Заурбек Жантасов.

Проблемы начались 1 июля. Оказалось, процедура, которая ранее длилась не более двух часов, стала настоящей проблемой из-за вступивших в силу изменений в законе. МВД продолжает бороться с коррупцией, а потому РЭУ теперь работает удаленно.

- В стране закрылись регистрационные экзаменационные подразделения МВД РК и ликвидировались РЭУ при спецЦОНах. Теперь документы по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений будут приниматься госорганами удаленно по электронным заявкам. В связи с этим в базе МВД произошел сбой, - сообщила пресс-секретарь Павлодарского филиала госкорпорации “Правительство для граждан” Мейрамгуль Есимова. 

Сбой по всему Казахстану. Оказалось, система не была готова к нововведениям. Не исключено, что проблемы еще не закончились. Хоть в МВД и уверяют, что неполадки устранили, на деле ожидать в очередях все равно приходится.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.