«Как сделать город лучше?» - спрашивают чиновники у павлодарцев

Регина Маргарян, 16-05-2019, 10:16, Просмотров: 557

 «Как сделать город лучше?» - спрашивают чиновники у павлодарцев 

Фото: Станислав Манаков

Акимат города разрабатывает стратегию развития Павлодара-2050. Главным участником в составлении плана просят выступить самих жителей. Глава города ждет от павлодарцев ответа на вопрос: чего не хватает Павлодару для более комфортной жизни? Все инициативы и предложения акимат просит размещать в социальной сети Инстаграм с хэштегами #strategyPavlodar2050#mypavlodar2019 и отметкой аккаунта @akimat.pavlodar. Идеи принимаются до 10 июня. По итогам конкурса будут выбраны три лучшие инициативы, победители получат по 150 тысяч тенге. Фаворитов конкурса выбирает комиссия, в состав которой войдут представители аппарата управления, СМИ и НПО. Позже будет разработана стратегия основой, которой станут предложения павлодарцев. Далее она отправится на утверждение в правительство республики, деньги на ее реализацию также будут выделены из республиканской казны.

«Как сделать город лучше?» - спрашивают чиновники у павлодарцев 

Для составления более эффективного стратегического плана акимат пригласил ведущую казахстанскую консалтинговую компанию Dasco Consulting Group. Представители компании провели опрос среди жителей и сделали анализ желаний павлодарцев. 93% респондентов (всего их более двух тысяч) считают Павлодар в целом комфортным городом для проживания, однако лишь 20% из них рекомендовали бы его для жизни. Павлодарцы выделили две приоритетные проблемы города: экология и качество медицинских услуг. Респонденты считают, что развитие города тормозит коррупция, отсутствие рабочих мест, отсутствие условий развития бизнеса. В будущем жители видят любимый город таким: чистый, красивый, развитый, процветающий, успешный и перспективный.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.