Железные ворота футбольного поля упали на школьника в Красноармейке

Артем Клеван, 5-04-2019, 15:51, Просмотров: 654
Железные ворота футбольного поля упали на школьника в Красноармейке 

Фото автора

Дети играли в футбол, и на одного из них рухнула железная конструкция. 

Несчастный случай произошел в праздничные дни. Дети зашли на территорию мини-футбольного поля. При каких обстоятельствах железные ворота упали на ребенка, неизвестно. Первой школьника увидела сотрудница местной почты. Она же и вызвала скорую помощь.

- Стояли дети, трое или четверо, один мальчик сидел рядом и кричал “Помогите”. Ребенок лежал без движения, я думала, что он умер. Я напугалась и начала вызывать “скорую”, - рассказала жительница Красноармейки Куралай Унайбаева.

Футбольное поле состоит на балансе местной школы. Построили его в 2013 году, сейчас же оно в аварийном состоянии. По словам педагогов, его пытались восстановить своими силами, территорию постоянно закрывают, но безуспешно. Официально поле недействующее.

- С сентября 2018 года мы здесь несколько раз вешали замки, но каждый раз их срывают. Потому что здесь и взрослые в футбол могут играть, и школьники. В момент происшествия этих замков опять не было, - рассказала завуч по воспитательной работе Красноармейской СОШ Анара Бейсекеева.

Родным школьника остается лишь молиться. По словам мамы Кирилла, каждый день у нее как в тумане.

- Я стояла там и ждала, пока шла операция, я просила Бога: только спаси его, я не буду никаких претензий никому предъявлять. Потому что это может с каждым произойти, - сказала мама пострадавшего Кирилла Наталья Солдатова.

У мальчика тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени и множественные переломы костей черепа.

- По жизненным показаниям он сразу же был взят на операционный стол. После операции состояние тяжелое, но дыхание самостоятельное, динамика стабильная, - сообщил исполняющий обязанности заведующего травматологическим отделением Павлодарской областной детской больницы Марат Мустафин.

В полиции тем временем рассказали, что начато расследование по статье “Недоброкачественное строительство”. Санкция предусматривает лишение свободы. Мама мальчика заявила, что не намерена писать заявление в полицию.

За жизнь 12-летнего Кирилла борются врачи. Спустя неделю они сообщили, что мальчик вышел из комы, но состояние по-прежнему оценивается как тяжелое. Вместе с ним в палате теперь будет находиться мама.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.