Какие культурные мероприятия посетить на этих выходных?

Обозрение недели, 1-03-2019, 18:16, Просмотров: 985

 Какие культурные мероприятия посетить на этих выходных? 

 Фото из свободных источников

1 марта в 19.00 в театре Чехова пройдет показ комедии “Дом, где все кувырком”, режиссер Алексей Мельников. Теплой испанской зимой в одном провинциальном городе, на неизвестной улочке в семье любящих супругов Сотильо жарко от ссор и скандалов. Букеты и подарки, предназначенные их служанке Пуре, доводят Хорхе Сотильо до исступления, а его жене Леонсии дарят повод снова убедиться в любви мужа. И все могло бы закончиться горячим примирением, если бы не соседка Мария, которая не представляет своей жизни без наблюдения за домом супругов Сотильо. Она пишет бестселлер, главными героями которого станут ее соседи, отец Пуры, приехавший из деревни, жених, владеющий бакалейным магазином и страдающий сердечным заболеванием, отец Леонсии и даже инспектор полиции Франсиска Перес. Что нужно для романа, который станет бессмертным? Интрига, сцены с пистолетом, много любви, еще больше путаницы и счастливый финал.

1 марта в 16.00 в актовом зале Дома дружбы (1Мая 35/1) пройдет театрализованная музыкальная программа “Алғыс айту күні - Казақстан халқы бірлігінің нышаны”, посвященная Дню Благодарности.

1 марта в 19.00 Павлодарская областная филармония имени Исы Байзакова во Дворец культуры имени Естая на концерт “Grande amore” победителей международных конкурсов вокальной группы “Samiyan” и “Аstana acapella”. В программе прозвучат песни: “Жизнь была бы сказкой” (группа JSC), М.Магомаев “Синяя вечность”, А.Зацепин “Мама”, Естай “Кұсни-Корлан”, А.Абдинуров “Жаным десең”, F.Boccia “Grande amore”, “Remember” и другие. Художественный руководитель Мадина Нургожинова, концертмейстер Гаухар Каскырбаева. Телефоны для справок: 68-00-71, 53-02-40, +77011578251.

2 марта в 18.00 в областном театре им. А.П.Чехова пройдет спектакль “Одуванчики” режиссера Алексея Мельникова. В давние времена над соединением одиноких людей трудились сводни и свахи. Работали без компьютеров и картотек. Сейчас все цивилизованно: существует множество хорошо оснащенных брачных агентств, помогающих найти спутника жизни. Вот и решила очень взрослая вдова, бывшая звезда сцены, многие годы проживающая со своей незамужней младшей сестрой, с помощью агентства найти ей жениха…

3 марта в 19.00 в театре им. А.П.Чехова зрители смогут увидеть комедию “Провинциальные анекдоты” режиссера Олега Белинского. Это две одноактные пьесы: “История с метранпажем” и “Двадцать минут с ангелом”, которые были написаны Александром Вампиловым в начале шестидесятых годов. “Анекдоты” соединяют в себе и старинное пушкинское значение этого слова: “анекдот” - невыдуманный, но экстраординарный случай, и его современное значение - короткая выдуманная история с парадоксальной концовкой. А вот характеристика “провинциальные”, думается, за время жизни пьесы несколько изменила свой смысл. Назвав свою трагикомическую дилогию “Провинциальные анекдоты”, автор акцентировал мотив “глубинки”, мотив невыдуманной, нестоличной и антимодерновой жизни.

3 марта в 15.00 ОУНБ имени Торайгырова (ул. Ак. Сатпаева 104) пройдет открытый показ фильма “Прочь” режиссера Джордана Пила.

Кинопоказ по правам человека - Human Rights Cinema, с последующей дискуссией, посвященной вопросам борьбы с ксенофобией и шовинизмом.

Автор новаторской комедии “Кей и Пил” - один из самых популярных комедийных режиссеров Америки, показывающих межрасовые отношения и африканскую культуру. В своем триллере “Прочь” бросает мрачный сатирический взгляд на многие подобные проблемы, но на этот раз он не шутит, а показывает истинную проблему ксенофобии и шовинизма.

Описание фильма: Знакомство с родителями подружки не предвещает молодому фотографу из Нью-Йорка ничего хорошего, ведь семья девушки принадлежит к элитному обществу и живет в уединенном загородном доме. Если бы он только знал истинную причину своего приглашения, то немедленно бросился бы прочь…Вход бесплатный.

3 марта в 14.00 состоится концерт с участием образцового вокального коллектива “Музыкальный квартал” в холле ТРЦ “Batyr mall”. Вопросы по телефону 66 15 70.

***

Любители выставок смогут насладиться коллекцией 3D картин в областном художественном музее.

В коллекции представлены сюжеты советских и зарубежных фильмов. Не забудьте взять с собой фотоаппарат! Выставка работает до 3 апреля. График работы: 10.00.-19.00, без обеда и без выходных. Телефоны для справок: 53-69-19 , 53-61-04.

Стоимость билетов на выставку 3D картин: дети до 4 лет - бесплатно (при предъявлении документа); дети с 4 до 16 лет - 800 тг; взрослые - 1000 тг; инвалиды 1 и 2 группы - бесплатно (при предъявлении документа); группы от 5 человек - взрослые 800 тг, дети 600 тг; пенсионеры - 800 тенге.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.