5 миллионов тенге выделено из госбюджета на восстановление новогодних конструкций

Станислав Манаков , 30-11-2018, 09:01, Просмотров: 987
5 миллионов тенге выделено из госбюджета на восстановление новогодних конструкций 

Павлодарские коммунальные службы продолжают украшать и благоустраивать город к предстоящим праздникам.

Полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Всего в этом году будут установлены 80 композиций разных размеров, из них 20 металлических елок, новогодние элементы и фигуры зверей.

5 миллионов тенге выделено из госбюджета на восстановление новогодних конструкций 
- На сегодняшний день из городского бюджета выделено 5 миллионов тенге на восстановление конструкций для новогоднего оформления города, - рассказывает заведующий сектором по эксплуатации коммунальной собственности городского отдела ЖКХ Алибек Оразалин. - Восстановлением занимается фирма “Цитадель”.

Также будет установлена подсветка опор освещения в районе Омской трассы по образцу отрезка дороги по улице Ак. Чокина в парке Гагарина.

5 миллионов тенге выделено из госбюджета на восстановление новогодних конструкций 

Традиционная елка, которую ежегодно возводят перед областным акиматом, в этом году обошлась примерно в 15 миллионов тенге.

- Инициативу проявила компания “Бонус строй”, - добавил Алибек Оразалин. - Мы подписали меморандум спонсорской помощи по установке елки и заливке двух катков - в парке Гагарина и Усольском микрорайоне. Кроме того, в этом году приобрели две новых елки, которые привезли из Москвы, - также в рамках меморандума.

По словам специалиста, есть еще множество новогодних элементов, которые находятся на доработке и пока не утверждены акимом. Завершить монтаж новогодних украшений планируют до 20 декабря.

Для любителей активного отдыха этой зимой в городе зальют 69 катков, 42 из них на территориях школ. Коньки напрокат можно будет взять по шести адресам: Суворова, 39, парк Гагарина, Горсад, на лыжных базах “Ертic” и “Зеленая роща”, на стадионе “Батыр”. Прокат коньков взрослым обойдется в 600 тенге, детям - 300 тенге. Также для горожан установят четыре горки: в парке Гагарина, рядом с КДЦ “Речной” и на лыжных базах “Ертic” и “Зеленая роща”.

5 миллионов тенге выделено из госбюджета на восстановление новогодних конструкций 
- Мы планируем открыть все развлекательные зимние корты и лыжные базы ко Дню Первого Президента, - сообщила Кумусай Асайнова. - Немного подводит погода, но я думаю, мы справимся, и уже первого числа жители смогут активно отдохнуть как на лыжных базах, так и на ледовых катках. 

Отметим, что в этом году увеличилось количество катков. Все спортивные сооружения начнут функционировать примерно к середине декабря.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.