В 150 тысяч тенге обошлась павлодарцу прогулка по Шалдайскому бору

Тимофей Голев, 24-11-2018, 09:41, Просмотров: 917
В 150 тысяч тенге обошлась павлодарцу прогулка по Шалдайскому бору 

Фото из свободных источников

Инспекторы во время рейда остановили автомобиль на особо охраняемой природной территории и обнаружили в салоне ружье. 

Открывается зимняя охота на пушных зверей - зайца, лису, корсака. Продолжается сезон по другим видам, в том числе пернатым.

- До 30 ноября идет охота на водоплавающую дичь, на косулю, барсука. Погода стоит отличная, снежок подсыпает, но следы различимы, - рассказал главный специалист ОТИ лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Владимир Перескоков. - В этом году разрешено к отстрелу 120 тысяч особей дичи. Путевки на охоту оформили 800 человек.

Во время недавнего рейда в рамках операции “Браконьер” в Шалдайском бору инспекторы остановили машину, в салоне которой обнаружили ружье. Промысел на особо охраняемой природной территории запрещен. Штраф даже без добычи - 70 МРП.

- Мужчина объяснил, что ехал и случайно оказался в лесу. Почему с оружием, зачем он ехал в Павлодар и заехал в ГЛПР “Ертіс орманы”? Охота там запрещена в любое время года, - прокомментировал Владимир Перескоков.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.