В Павлодаре приступили к монтажу ледового городка

Артем Клеван, 22-12-2023, 10:22, Просмотров: 610
В Павлодаре приступили к монтажу ледового городка 

В Павлодаре приступили к монтажу ледового городка. Эту традицию возродили в прошлом году. Многие павлодарцы тогда отмечали - эффекта, что был десятки лет назад, добиться не удалось, передает @Obozrenie.kz.

На Естаевском спуске уже начали устанавливать ледовый городок. Первые элементы возводили на песке. После павлодарцев порадовала снежная погода.

Рабочие трудятся вторую неделю. Большую часть времени занимает установка деревянных оснований.

В Павлодаре приступили к монтажу ледового городка 
- В данный момент мы подготовили основу горок. Теперь осталось лед завезти. Пока не доставляем, потому что снова возможно потепление, боимся, что растает. Как установится погода, мы остальной лед привезем, - рассказал работник подрядной организации Абдулазым Шахмарданов.

Ситуация для Павлодара редкая - за две недели до Нового года в городе снега не было. Во вторник осадки все же пошли, но по прогнозу впереди опять плюсовая температура, и снег вполне может снова растаять. Но рабочие не унывают, делают то, что прописано в договоре. 

Сумму, выделенную на ледовый городок, называть не стали. На сайте госзакупок указано, что разыгрывали лот стоимостью 53 миллиона тенге.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.