Из-за возможных перепадов температуры ледовый городок демонтировали

Артем Клеван, 17-02-2023, 10:07, Просмотров: 233
Из-за возможных перепадов температуры ледовый городок демонтировали

Ледовый городок на Естаевском спуске демонтировали. Причиной послужили возможные перепады температуры, передает @Obozrenie.kz. 

Ледовый городок, спустя много лет отсутствия, оказался одним из самых посещаемых мест отдыха павлодарцев. Здесь соорудили лабиринты, несколько горок, установили елку. Сейчас же здесь остался только корт, но и его в ближайшее время уберут. В городском акимате объяснили это намерением обезопасить горожан - в случае резкого потепления от тающих ледяных глыб могут пострадать люди.

- Самая большая горка, которая находится на Естаевском спуске, еще останется, пока не начнет таять, - сообщил заместитель руководителя отдела ЖКХ города Павлодара Арман Кусаинов.

В середине января в Павлодаре уже была оттепель. Тогда ледяной городок не остался без повреждений, но подрядчик восстановил скульптуры. А под конец зимы лучше не рисковать. 

Из-за возможных перепадов температуры ледовый городок демонтировали

Напомним, об идее возродить традицию строить ледовый городок стало известно в конце сентября 2022 года, когда чиновники на сессии городского маслихата попросили выделить на это 25 миллионов тенге. Депутаты одобрили эту сумму, однако сколько денег по факту ушло на строительство, неизвестно. 

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.