Квартиры в новостройке Павлодара затопило из-за дефекта в сантехнике

Артем Клеван, 11-08-2023, 13:19, Просмотров: 469
Квартиры в новостройке Павлодара затопило из-за дефекта в сантехнике

Из-за дефекта в сантехнике квартиры в новостройке Павлодара затопило с восьмого по первый этаж. Люди, которые пока еще не въехали в жилье, узнали об этом спустя лишь несколько часов, когда проблема стала видна снаружи: на боковом фасаде здания проявились следы влаги, передает @Obozrenie.kz. 

По словам пока еще даже не жильцов этой новостройки в микрорайоне Достык, о проблеме им сообщили в обслуживающей организации. Ключи от квартир люди получили два дня назад, но еще не въехали. Когда именно рванула труба, остается только гадать.

- Весь этаж затопило полностью - с восьмого до первого этажа. Сейчас вот с соседями убираем, высушиваем. Не знаю, наверное, это претензии к застройщику и к акимату, там же работу принимали. Работа сделана крайне некачественно, - высказался владелец квартиры в доме №309 по проспекту Назарбаева Азамат Кенжибай.
Квартиры в новостройке Павлодара затопило из-за дефекта в сантехнике  

Люди говорят, что ждали новые квартиры по нескольку лет. Когда получили ключи, счастью не было предела. Однако теперь, по всей видимости, менять придется весь тот минимум, что делает застройщик: двери, линолеум, боятся и за трубы, которые уже не внушают доверия.

- 10 августа 2023 года в ходе эксплуатации жилого дома по проспекту Назарбаева, 309, в квартире 103, в кухонном помещении, после подачи воды в систему водоснабжения был поврежден фитинг (торцевое соединение трубопроводов). Причиной явился заводской брак. В результате произошло частичное подтопление восьмого и ниже находящихся этажей, - прокомментировали ситуацию в акимате города Павлодара.

Там также отметили, что подрядчик уже приступил к устранению последствий, причем не только в квартирах, но и в подъездах. Работу взяли на контроль чиновники отдела строительства.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.