"Новосёлы" микрорайона Достык до сих пор ждут свои квартиры

Артем Клеван, 9-07-2021, 10:16, Просмотров: 891
"Новосёлы" микрорайона Достык до сих пор ждут свои квартиры  

Снимать квартиру и смотреть на свое жилье лишь снаружи - это история про будущих жильцов трех новостроек в микрорайоне Достык, передает Obozrenie.kz.

По словам людей, обещания чиновников они слушают уже полгода. Последний срок сдачи, заявленный акиматом, - 10 июля. Но очередники уверены, что в ближайшие дни праздник на их улице не случится. 

"Новосёлы" микрорайона Достык до сих пор ждут свои квартиры  

Люди уже не раз говорили о проблеме. История с заселением началась в сентябре 2020 года. В декабре им конкретно ответили: в январе 2021 все получат ключи. После попросили еще подождать. В последний раз сроки сдвинули до середины лета.

- Многие арендуют жилье, снимают. Мы сказали, что в конце июня мы уже съедем. Мы не видим никакой работы, и думаю, что 10 июля мы точно сюда не заедем, - рассказал будущий новосел Батырбек Увалиев.

По словам будущих новоселов, они сейчас платят за аренду квартир в среднем 60 тысяч тенге. При этом есть одобрения из банков, внесены первоначальные взносы за новое жилье. Большинство здесь бюджетники, которые квадратные метры приобретают по программе «Шанырак». А мечты о заселении так и остаются лишь в далекой перспективе.

- Качество ремонта отвратительное, все бежит, ничего не устранили. Дверь в ванную и туалет не закрывается. Видимо, от дождя набухло. На этажах до сих пор идут работы, - говорит одна из ожидающих свою квартиру.

Кстати, по словам людей, сроки сдвигали отчасти именно из-за устранения недоделок, а также оформления документов.

В акимате города в начале июня действительно говорили о 10 июля. На этот же раз чиновники порадовать сроками сдачи высоток не смогли. Сообщили, что продолжается работа по присвоению адресов и оформлению прочей документации. А вот насколько теперь это затянется, неизвестно.

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.