Ультрамарафон в 800 километров пробежал сотрудник Павлодарского областного филиала Halyk Bank

Валерия Джембетова, 22-07-2022, 09:18, Просмотров: 601

 Ультрамарафон в 800 километров пробежал сотрудник Павлодарского областного филиала Halyk Bank

Ультрамарафон в 800 километров пробежал сотрудник Павлодарского областного филиала Halyk Bank Евгений Белов, передает @Obozrenie.kz.

Вместе с ним в забеге участвовали начальник отдела по противодействию наркопреступности департамента полиции подполковник полиции Ирина Тимиргалиева и триатлонист, сотрудник системы образования Щербактинского района Омиржан Ошанов. 

Забег приурочили к Году детей. Основная идея ультрамарафона – пропаганда здорового образа жизни и патриотическое воспитание подрастающего поколения. На каждом этапе марафонцы встречались с жителями районов, в том числе и с детьми, рассказывали о вреде наркотиков, о важности спорта, а также о подвигах героев Великой Отечественной войны. 

Один из героев ультрамарафона Евгений Белов в следующем году отметит 30-летие работы в Halyk Bank. Он предан своей специальности – программированию. Помимо трудовых будней активно занимается спортом. В свои 60 лет может смело дать фору молодому поколению.  

Ультрамарафон в 800 километров пробежал сотрудник Павлодарского областного филиала Halyk Bank
- Бегаю с 2016 года, тогда я пробежал свой первый марафон в столице. До этого занимался альпинизмом, бегал для тренировок. После альпинизма у меня был большой перерыв в спорте, лет 15. С тех пор, как увлекся марафонами, почти ежедневно пробегаю 20-30 километров. Для того, чтобы быть в хорошей форме, нужно заниматься гимнастикой, делать зарядку по утрам, подтягиваться хотя бы пять раз, бегать хотя бы 500 метров, километр. Важно просто начать. В этом ультрамарафоне сложности были связаны с усталостью. Первый раз бежал так, будто каждый день преодолевал супермарафон, это любая дистанция больше 42 километров. В Шарбакты я бежал 84 километра, в Успенке 82 и так далее. Было два этапа по 30 километров, остальные не меньше 60-70, - рассказал Евгений. 

Одна из целей ультрамарафона на 800 километров – донести до подрастающего поколения информацию о вреде наркотиков и о пользе здорового образа жизни. Как говорит еще одна участница ультрамарафона Ирина Тимиргалиева, в забеге на столь длинную дистанцию она принимает участие впервые. 

- Трудно передать эмоции, потому что для меня такая дистанция на велосипеде была впервые, обычно я марафоны пробегаю. Но я смогла ее преодолеть, чему очень рада. Наша команда на протяжении всего маршрута демонстрировала подрастающему поколению результат здорового образа жизни, проводила мастер-классы по гимнастике, рукопашному бою, кикбоксингу, воркауту и разъяснительную работу в части правовой ответственности за распространение запрещенных веществ. Мы хотим показать родителям и педагогам, каким мощным воспитательным потенциалом обладают спорт, физическая культура в формировании здоровой, гармонично развитой и социально ответственной личности гражданина нашей страны, - подчеркнула Ирина.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.