Halyk Bank за развитие спорта

Обозрение недели, 17-09-2021, 09:03, Просмотров: 693
Halyk Bank за развитие спорта 

В Павлодарском педагогическом университете (ППУ) состоялось официальное открытие спортивной баскетбольной площадки. Современная стритбольная площадка, оборудованная с учетом всех необходимых требований, появилась благодаря многолетнему сотрудничеству университета и Halyk Bank. 

Halyk Bank за развитие спорта 

Нынешнее мероприятие посетили и представители городских властей, отметив значимость строительства спортивных площадок.

Halyk Bank за развитие спорта
- Для Павлодара это 158 спортивная площадка и уже вторая подаренная Народным банком для подрастающего поколения. У вас, ребята, будет возможность заниматься здесь не только в учебное время, но и после занятий. Сегодня спорт набирает обороты. Хочу пожелать, чтобы эта площадка стала стартовой для будущих олимпийских побед, для воспитания спортсменов, которые прославят наш Павлодар, наш Казахстан, - сказала заместитесь акима Павлодара Светлана Гладышева.

Появление нового спортивного объекта - результат плодотворного взаимодействия Halyk Bank и ППУ в рамках меморандума о совместном сотрудничестве в социальной сфере. Банк уже не первый год помогает вузу в спортивной и культурной деятельности.

Halyk Bank за развитие спорта

 

- Halyk Bank традиционно активно поддерживает социальные проекты по развитию массового спорта. И данный проект это еще раз подтверждает. Павлодарский педагогический университет является нашим давним партнером. Поэтому, когда университет обратился к нам с предложением о ремонте спортплощадки, банк охотно выступил спонсором и поддержал хорошее начинание. Искренне хочу пожелать студентам и преподавателям вуза здоровья и успехов. Мы дарим команде вуза фирменную форму от Halyk Bank. Занимайтесь спортом! - призвал директор Павлодарского областного филиала Halyk Bank Ернар Айтжанов. 
Halyk Bank за развитие спорта

Как только отгремела официальная часть, состоялись первые соревнования по баскетболу среди команд факультетов университета. Ребята с первых же минут оценили качество покрытия.

Halyk Bank за развитие спорта
- Площадка классная, топовая. Играется здесь по кайфу, невероятные чувства, - поделился впечатлениями студент Ренат Бейсембаев.

Эстетическая часть также продумана до деталей. Площадка расположена в уютном месте, в окружении деревьев. Неподалеку есть лавочки, откуда зрители смогут наблюдать за игрой.

Приходите заниматься спортом и вы. Стритбольная площадка в Павлодарском педагогическом университете уже функционирует и радует профессиональных баскетболистов и любителей.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.