26 ударов ножом: уголовное дело рассматривают межрайонном суде

Артем Клеван, 10-12-2021, 11:28, Просмотров: 715
26 ударов ножом: уголовное дело рассматривают межрайонном суде  

26 ударов ножом, 18 из которых оказались смертельными, нанес мужчина жительнице Аксу, передает @Obozrenie.kz 

В конце июля в одной из квартир обнаружили мертвыми женщину с двумя детьми. В полиции тогда сообщили, что подозреваемый задержан. Им оказался знакомый семьи. 

Факт убийства рассматривают в специализированном межрайонном суде по уголовным делам. Заседания проходят с участием присяжных. На слушаниях допрашивают свидетелей и экспертов.

Из материалов дела известно, что 35-летняя женщина получила 26 ножевых ранений. Для смерти достаточно было и одного. К слову, специалисты в суде пояснили, что многое выяснить не удалось. Сыграла роль летняя жара.

- На момент исследования были умеренные гнилостные изменения. Потому что это было лето, закрытая квартира, жарко. Нам же не предоставили труп сразу, как совершили убийство. Нет, их же пока привезли, мы на следующий день только их исследовали, - объяснил эксперт на заседании в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области.

В квартире помимо женщины обнаружили и двух ее дочерей. Девочки получили удары по голове, однако сколько именно - неизвестно. Эксперт лишь отметил, что достаточно и одного, так как череп ребенка очень тонкий.

Обвиняемому грозит от 15 до 20 лет колонии.

Фото из свободных источников 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.