Рецидивиста-инвалида приговорили к восьми годам колонии

Артем Клеван, 13-03-2021, 12:04, Просмотров: 499
Рецидивиста-инвалида приговорили к восьми годам колонии
Напомним, в сентябре 2019 года мужчина заявил, что его избили полицейские в одном из сел Баянаульского района. Стражи порядка поспешили опровергнуть информацию, пояснив, что пытались его задержать, однако столкнулись с сопротивлением, передает Obozrenie.kz  

Изначально сообщалось, что инвалида второй группы подозревают в краже погрузчика. Однако сейчас, спустя полтора года, стало известно, что обвинение в итоге выдвинули по факту кражи лошадей. Сначала в 2018 году мужчина с тремя подельниками похитили 18 голов стоимостью более 5,5 миллионов тенге. Соучастников по этой краже не нашли. Спустя год обвиняемый украл еще семь лошадей на сумму 2,5 миллиона. На этот раз со знакомым, которого полиции удалось найти.

Вину в суде доказали полностью. Герой ролика, обвинивший полицию в избиении, получил лишение свободы.

- С учетом тяжести и неоднократности преступлений окончательно назначено восемь лет лишения свободы в учреждении средней безопасности. По второму, учитывая полное возмещение ущерба потерпевшему, пятерых малолетних детей, один из них инвалид, у которых он является единственным родителем (супруга погибла), назначено четыре года ограничения свободы с установлением пробационного контроля. Приговор не вступил в законную силу, - сообщила пресс-секретарь павлодарского областного суда Маржан Курмангалиева.

В пользу потерпевших также взыскан ущерб на сумму более 7 миллионов 700 тысяч тенге. Инвалид признан вменяемым. В сентябре 2019 года полиция сообщала, что обвинивший их в избиении мужчина - рецидивист. В списке преступлений: нанесение тяжких телесных повреждений, грабеж, кража, убийство и разбой, сопряженный с убийством, бандитизм.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.