Школьники в Экибастузе выпустили сборник легенд о городах Казахстана

Обозрение недели, 18-02-2021, 17:28, Просмотров: 981
Школьники в Экибастузе выпустили сборник легенд о городах Казахстана

Первоклассник школы-лицея №6 Арсений Меркель и его брат, ученик девятого класса школы-гимназии №7 Данил подготовили к изданию иллюстрированный сборник «Легенды родного края для детей». Одаренные ребята в столь юном возрасте обладают ярким воображением и литературным талантом, передает Obozrenie.kz.   

В сборник вошли легенды о семи городах Казахстана с авторскими иллюстрациями в 3D формате.

- В нашей семье очень любят читать, и мы с раннего детства приобщаемся к литературе, - рассказал Арсений. - Но не все мои сверстники любят чтение. Поэтому мы решили сделать познавательную книгу, которая, как нам кажется, понравится школьникам разного возраста, и они смогут узнать много новой информации.

Работа над авторской книгой стала частью проекта по работе с одаренными детьми школы-лицея №6, который координирует учитель начальных классов, классный руководитель Арсения Наталья Марахова.

Наталья Владимировна, будучи председателем Ассоциации учителей начальных классов Павлодарской области, дипломантом международного проекта по созданию продуктивных заданий, активно развивает проективную и познавательную активность своих учеников.

Оценить сборник легенд с позиции исторической достоверности и написать рецензию на книгу братьев Меркель, изготовленную в виде старинного сундука, предложили кандидату исторических наук, специалисту экибастузского историко-краеведческого музея Марату Утеубаеву.

- Книга прежде всего адресована школьникам, начинающим изучать историю и культуру родного края, и направлена на расширение, углубление и закрепление у детей знаний по истории краеведения. Сборник яркий и познавательный. Рекомендую его к использованию на занятиях и классных часах по краеведению. Думаю, он органично впишется в учебно-познавательный процесс, - высказал свое мнение историк и краевед.

Фото и информация: управления образования Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.