Булат Бакауов встал на учет в службу пробации

Артем Клеван, 26-06-2020, 08:00, Просмотров: 3812
Булат Бакауов встал на учет в службу пробации

Фото: Станислав Манаков 

Осужденный за злоупотребление должностными полномочиями экс-

аким Павлодарской области встал на учет в службу пробации. Булат Бакауов обязан теперь отмечаться не реже, чем два раза в месяц, а также без разрешения не менять постоянного места жительства. 

Приговор бывшему главе региона озвучили в Павлодаре 27 мая 2020 года. Булата Бакауова приговорили к трем с половиной годам ограничения свободы. Уголовное дело в суде рассматривали в согласительном производстве, и вердикт стал известен в тот же день, когда и перешли к главному судебному заседанию.

Ограничение свободы стало возможным после того, как в ходе следствия статью сменили с превышения на злоупотребление полномочиями. В первом случае санкция предусматривала только лишение свободы от 5 до 10 лет, но после изменения стало возможным и ограничение.

На запрос в департаменте уголовно-исполнительной системы сообщили, что Булат Бакауов уже встал на учет в службу пробации в Павлодаре. Приговор вступил в законную силу.

- Осужденные, отбывающие наказание в виде лишения свободы, обязаны являться на регистрацию в службу пробации. Данный вид наказания отбывается по месту жительства. Ко всем осужденным применяются одинаковые меры контроля. Информация из личного дела осужденного не подлежит разглашению, - сообщила пресс-секретарь ДУИС по Павлодарской области Гульжан Абдугалиева.

Теперь Булату Бакауову нельзя ходить, к примеру, в кафе, а менять место жительства, работы или учебы можно только после получения разрешения. Кстати, приговором суда №2 арест имущества экс-акима сняли. В списке лишь частный дом в центре Павлодара и квартира в жилом комплексе на левом берегу в столице Казахстана, к ней же прилагается парковочное место.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.