Отдых в детских лагерях всё-таки будет

Артем Клеван, 5-06-2020, 12:21, Просмотров: 848
Отдых в детских лагерях всё-таки будет

Фото: Станислав Манаков 

Летний отдых в детских лагерях в этом году будет, заявили в управлении образования. Однако когда именно, пока сказать сложно. К встрече школьников готовы, но ждут очередного постановления санврача. К этому вопросу обещают вернуться лишь после 15 июня. Пока же озвучили стоимость путевок и правила организации досуга. 

Летние лагеря в этом году, уже точно известно, не обойдутся без масок и дезинфицирующих средств. Обязательна санитарная обработка помещений. А еще перед тем, как отправиться на отдых, ребенку нужно будет получить несколько справок.

- Это справка о состоянии здоровья - 086У, и справка об отсутствии контакта с болеющими инфекционными заболеваниями, в том числе и коронавирусной инфекцией, - сообщила главный государственный санитарный врач Павлодарской области Замзагуль Дощанова.

Сдавать тест на коронавирус не нужно. Документ об отсутствии контакта могут выдать в поликлинике по месту приписки.

Пока санврачи решают вопросы здоровья, педагоги продумывают досуг. Зрелищные мероприятия еще под запретом, а потому, вероятнее всего, отдыхать будут без посещения кинотеатров или музеев. Не забыли про учебу.

- Во всех типах лагерей организованы летние школы, что позволит подтянуть пробелы в знаниях по отдельным предметам. Это будет только в игровой форме и облегченно, то есть четвертую четверть в летних лагерях мы организовывать не будем, мы просто постараемся восполнить пробелы, если они имеются, - рассказал руководитель управления образования Павлодарской области Динислам Болатханулы. 

Рассказали и о стоимости летнего отдыха. В загородных лагерях сумма варьируется от 15 до 35 тысяч тенге за путевку. Что касается досуга при школах, то здесь цена от 4 до 9 тысяч тенге. В управлении образования пояснили - у них все готово, осталось дождаться нового постановления.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.