Свинина, запеченная с картофелем, помидорами и сыром

Обозрение недели, 25-02-2019, 11:13, Просмотров: 824
Свинина, запеченная с картофелем, помидорами и сыром 

Фото из свободных источников

Ингредиенты: свинина (корейка) 400 г, помидоры 3 шт., лук репчатый 1-2 шт., картофель 2 шт., чеснок 1-2 зубчика, сыр (типа Российского) 250 г, майонез, зелень петрушки,, растительное масло для смазывания формы, соль, свежемолотый перец.

Приготовление:

1. Мясо вымыть, обсушить и нарезать ломтиками. Каждый ломтик положить между двумя слоями пищевой пленки или в пакет, и отбить с двух сторон.

2. Лук очистить и нарезать четвертькольцами. Помидоры нарезать кольцами или полукольцами. Чеснок очистить и порубить. Сыр натереть на крупной терке.

3. Картофель натереть на крупной терке и поместить в миску с холодной подсоленной водой. Когда нужно будет добавлять картофель, откинуть его на дуршлаг и обсушить.

4. На смазанный маслом противень выложить отбитые ломтики мяса, посолить и поперчить. Сверху уложить лук с рубленым чесноком, чуть посолить и поперчить. Затем слой картофеля и слегка посолить и поперчить. На картофель уложить помидоры, чуть посолить и посыпать щепоткой сахара. Слой помидоров хорошо смазать майонезом и посыпать тертым сыром.

5. Запекать в нагретой до 180°С духовке около 50-60 минут, до готовности картофеля. Если через 40 минут сырная корочка начинает румяниться, а картофель еще не готов, нужно накрыть форму фольгой, чтобы картофель дошел до готовности, а запеканка не пересохла.

gotovim-doma.ru


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.