Праздник милосердия

Юлия Корешкова, 3-06-2016, 15:30, Просмотров: 2463
Праздник милосердия

В День защиты детей в Горсаде прошла благотворительная ярмарка в помощь Абышевой Тахмине. У девочки тяжелое заболевание – острый лимфообластный лейкоз – рак крови. Все собранные средства пойдут на дорогостоящую операцию по пересадке костного мозга.

Праздник милосердия

Ярмарка собрала много мастериц города. Самые разные изделия ручной работы украсили улочки Горсада в этот день. Текстильные куклы, валяные и деревянные игрушки, матрешки, декоративные мыло и свечи, вязаные детские вещи, украшения, вышитые бисером картины, бусы и броши, открытки, шары, выпечка и кулинарные изделия.

Праздник милосердия

Все мастера постарались представить свои лучшие работы. Радовали детей своим искусством и мастера аквагрима.

Праздник милосердия

С города Аксу специально для участия в ярмарке приехала Галина Николаевна Коргун. Пенсионерка своими руками делает замечательные куклы.

Праздник милосердия

После выхода на пенсию она сначала вязала, потом вышивала, но только куклы захватили ее с головой. Бабушка говорит, что постоянно участвует в таких выставках и ярмарках.

Праздник милосердия

Всем детям Галина Николаевна пожелала здоровья и чтобы родители всегда были рядом с детьми.

Праздник милосердия

По словам волонтера Анары Батырхановой, много людей откликаются, звонят, спрашивают, можно ли принести игрушки.

Праздник милосердия

Точно не могу сказать, но человек 50 и больше приходили, отдавали игрушки. Это, конечно, дорогого стоит, что люди хотят помочь, – отмечает она. – Стало уже традиционным ежегодное проведение благотворительных ярмарок в День защиты детей. Я сама – мама троих детей. Дети – это для меня все, как говорится. Поэтому здоровье наших детей – это самое главное.

Праздник милосердия

Активное участие в организации и проведении ярмарки принимает Ева Дворянинова. Она вместе с другими мастерами представила свои дизайнерские работы, украшения, бусы.

Праздник милосердия

Раньше я старалась помогать больным деткам деньгами. А с 2012-го года стала организатором ярмарок, – рассказывает Ева. –  Так и втянулась, это дело так затягивает. Мы часто проводим такие мероприятия и в Городском дворце культуры.

Праздник милосердия

В сегодняшней ярмарке мы также представили картины художника из павлодарского Дома престарелых Николая Дружинина. В свое время он выставлялся по всему Советскому Союзу. К слову, и в Доме престарелых мы часто организовываем праздничные концерты. От себя хочу сказать всем родителям и детям, будьте здоровы.

Праздник милосердия

Как мама троих детей, я знакома с ситуацией, когда дети болеют, поэтому знаю, как это тяжело. Надо помнить, что здоровье – это самое главное. Его не купишь, не найдешь, не подаришь…

Праздник милосердия

Большое количество участников в благотворительной ярмарке отмечает и Ринат Низамутдинов, волонтер. Молодой человек говорит, что много людей откликнулось.

Праздник милосердия

В Павлодаре проживают самые отзывчивые люди. Сколько бы ярмарок ни проходило, мы всегда собираем средства и оказываем помощь нуждающимся, – поясняет он. – Принимать участие в проведении таких ярмарок я начал около полутора лет назад. Могу сказать, что начал это делать по зову души.
В День защиты детей хочу пожелать детям крепкого здоровья, мирного неба над головой и всего самого доброго.

Праздник милосердия

На этом мероприятия для сбора средств на операцию для Тахмины не закончатся. С 1 по 17 июля в Павлодаре будут проходить выступления цирка Шапито с шоу «Книга таинств». Один процент из средств, полученных от стоимости проданных билетов, пойдет на лечение девочки.

Фото: Станислав МАНАКОВ


Реквизиты для помощи Тахмине:
Народный банк Казахстана
4402 5735 8370 3808 (оформлен на маму Aliya Abysheva)
Сбербанк России
4276 6200 2431 5420 (оформлен на имя Elmira Sirasieva)
Qiwi-кошелек:
7 (747) 905 10 13

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.