Двум сотрудникам генподрядчика, обслуживающего котлы на ТЭЦ-3, вынесли приговор

Артем Клеван, 12-05-2023, 17:15, Просмотров: 602

 Двум сотрудникам генподрядчика, обслуживающего котлы на ТЭЦ-3, вынесли приговор 

Двух сотрудников генподрядчика, обслуживающего котлы на ТЭЦ-3 в Павлодаре, приговорили к пяти годам условно. Их признали виновными в краже почти 80 тысяч килограммов черного металла, передает @Obozrenie.kz.  

Официально электродвигатель и ротор перевели в статус лома черного металла в конце августа 2021 года. Начальник техники безопасности и охраны труда и начальник участка №1 ТОО, обслуживающего котлы на ТЭЦ-3, решили, что железо можно сдать.

В течение сентября 2021 года привлекли других сотрудников, которых не ввели в курс дела, и при их помощи за пять рейсов вывезли 80 тонн металла.

Один из обвиняемых признал вину только по четырем случаям, а другой – по одному. Общая стоимость железа – почти семь с половиной миллионов тенге, такой ущерб и предъявили впоследствии сотрудникам. Выявили их, к слову, при мониторинге записей с камер видеонаблюдения. 

В приговоре суда №2 указано, что к краже причастны сотрудники охранного агентства и самого «Павлодарэнерго», но установить их личности так и не удалось. Ущерб обвиняемые возместили до вынесения приговора. Обоих сотрудников, один из которых уже не работает в ТОО, приговорили к пяти годам условно. 

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.