Ежедневный утренний патруль возле учебных заведений намерены организовывать полицейские

Артем Клеван, 2-09-2022, 10:31, Просмотров: 376
Ежедневный утренний патруль возле учебных заведений намерены организовывать полицейские  

Стражи порядка в августе проверили все условия, касающиеся безопасности детей в учебный сезон. Вместо профессиональной охраны полицейские выявили в школах вахтеров. Предписания выписали также по организации дорожного движения, передает @Obozrenie.kz. 

Проверкой безопасности дорожного движения полицейские занимаются ежегодно перед началом учебного года. Отрабатывают обращения педагогов и родителей.

Просят разное: от предупреждающих знаков до светофоров, но в каждом конкретном случае приходится разбираться индивидуально. Если речь идет о детях, то практически не отказывают. Разве что некоторые вопросы быстро решить не удается.

Перед началом учебного года полицейские вместе с коммунальщиками проинспектировали все школы. Как итог: обновили разметку, добавили знаки, установили искусственные неровности возле учебных заведений.

Проверки коснулись и самих школ.

- Были вопросы по вахтам, потому что школу должны охранять именно квалифицированные охранные структуры, а не бабушки и дедушки, которые, как мы привыкли, всегда на вахтах сидели. Кроме того, были замечания по парковочной стоянке в некоторых школах. Все предписания мы направили, они устраняются, - сообщил первый заместитель начальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

В полиции подчеркнули, что павлодарские учебные заведения полностью оснащены видеокамерами. Также проинспектировали тревожные кнопки и школьные автобусы.

В течение всего учебного года стражи порядка намерены организовывать утренние патрули возле учебных заведений. 

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.