В акимате объявили срок окончания отопительного сезона

Регина Маргарян, 23-04-2021, 09:24, Просмотров: 6247

В акимате объявили срок окончания отопительного сезона

Стало известно, когда завершится отопительный сезон в Павлодаре, передает Obozrenie.kz. 

По традиции градоначальник принимает решение на основе сведений от синоптиков. Когда среднесуточная температура воздуха на протяжении нескольких дней превышает +8, тогда, согласно инструкции, наступает время отключать батареи. Аким подписывает постановление, которое направляют в теплоснабжающие организации с распоряжением прекратить подачу тепла в жилой и производственный секторы Павлодара.

Обычно отопительный сезон завершается в 20 числах апреля, однако в этом году холода затянулись.

- Акимат Павлодара совместно с ТОО «Павлодарские тепловые сети» приняли решение об изменении срока окончания отопительного сезона и проведения гидравлических испытаний. Данное решение принято в связи с планируемым понижением температуры воздуха и обращениями жителей города о продлении отопительного сезона. С 26 апреля в Павлодаре начнутся комплексные испытания. Срок окончания отопительного сезона – 1 мая 2021 года, - сообщили в городском акимате.

Регулировать температуру батарей самостоятельно могут те жильцы, в чьих домах стоят тепловые счетчики. В случаях, если приборы учета тепла общедомовые, то решение принимают жильцы на общем собрании вместе работниками КСК или обслуживающей компании. 

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.