Паломничество к святым местам в Саудовскую Аравию в этом году придется отменить

Артем Клеван, 26-06-2020, 09:20, Просмотров: 1383
Паломничество к святым местам в Саудовскую Аравию в этом году придется отменить 

Фото иллюстративное: pixabay.com

Павлодарцам в этом году придется отменить паломничество к святым местам в Саудовскую Аравию. Королевство запретило посещение иностранцами из-за эпидемии коронавируса. В мечети имени Машхура Жусупа сообщили, что верующим придется перенести хадж на 2021 год. 

Ежегодно из Казахстана Саудовскую Аравию посещают несколько тысяч человек. В 2020-м из Павлодарской области к святым местам должны были отправиться более 100 верующих.

- В связи с тем, что COVID-19 распространяется быстро, королевство Саудовская Аравия объявило, что иностранные паломники в этом году в конце июля не смогут совершить хадж к святым местам - Мекке и Медине, - рассказал наиб-имам мечети им. Машхур Жусупа Канат Кабдыкаримулы.

В марте отменили Умру, это малое паломничество. В июле хадж смогут совершить только те, кто уже находится на территории Саудовской Аравии. В мечети имени Машхура Жусупа отмечают, что поездку к святым местам придется перенести в лучшем случае на следующий год.

Кстати, в истории подобный сценарий с отменой хаджа уже не первый.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.