Новые авиамаршруты планируют запустить в аэропорту Павлодара

Обозрение недели, 5-01-2020, 15:04, Просмотров: 1609
Новые авиамаршруты планируют запустить в аэропорту Павлодара

Фото: Станислав Манаков 

Аэропорт Павлодара планирует открыть новые авиамаршруты по самым популярным и востребованным направлениям. Сегодня в регионе ждут лишь согласия авиакомпаний.

За 11 месяцев этого года в павлодарском аэропорту обработали более 300 тысяч тонн грузов и почты. За это время перелет из аэропорта осуществили 200 тысяч человек. Сегодня воздушная гавань имеет статус международной. В последний раз аэропорт проходил сертификацию, действительную три года, в 2018 году. 

- Мы имеем большой опыт в сфере обслуживания авиаперелетов, - говорит зампредседателя АО «Аэропорт Павлодара» Динара Мусалимова. – Для нас очень важны безопасность и комфорт пассажиров. Аэропорт введен в эксплуатацию еще в 1973 году, и с тех пор наша команда ни разу не подводила пассажиров. Ежегодно мы обслуживаем порядка 1000 самолетовылетов и отправляем более 200 пассажиров в час. 

Через павлодарский аэропорт проходят два внутренних регулярных авиарейса - до Нур-Султана и Алматы, а также международные - в Турцию, Москву, Минск и Новосибирск. В планах руководства - открыть новые авиамаршруты. По ним уже ведутся переговоры. Как отмечают управленцы, чтобы увеличить мощность аэропорта, необходим капитальный ремонт. 

- Площадь территории аэропорта составляет 235 гектаров, а самого терминала - около 3,2 тысячи квадратных метров, - сказала Динара Мусалимова. – В последний раз ремонт здесь делали в 2006 и 2012 годах.

Напомним, в сентябре 2019 года аэропорт был передан в коммунальную собственность акимата Павлодарской области. 

Пресс-служба акима Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.